Agrupaciones entran en la recta final de las Olimpiadas 2017

Ya comenzó a jugarse la última semana de las Olimpiadas Día del Minero 2017 en el Club Deportivo Algarrobo de Vallenar y las agrupaciones ya están sacando cuentas, pero el suspenso se mantendrá hasta el día final.

En este miércoles 30, se realizaron competencias en la Ranita, Pool, Voleibol y Tenis de Mesa. Fue en esta última competencia donde conversamos con Norman Jiménez Tamblay, de Producción Planta Pellets, quien mencionó que “ya varias veces he participado aquí en las Olimpiadas Día del Minero y como siempre con el mismo entusiasmo y la buena acogida que tenemos acá en el Club Deportivo por parte de la gente de Algarrobo, nada más que seguir participando con las mismas ganas de todos los años y ojalá nos podamos llevar la copa de nuevo a nuestra casa”.

RESULTADOS:

RANITA

DAMAS

Mantenimiento Mina Los Colorados 3.900 puntos v/s Planta Mina Los Colorados 3.300 puntos

Producción Planta Pellets 3.900 puntos v/s Operaciones Mina los Colorados 7.400 puntos

INFANTIL

Mantenimiento Mina Los Colorados 2.600 puntos v/s Planta Mina Los Colorados 2.700 puntos

Producción Planta Pellets 6.000 puntos v/s Operaciones Mina los Colorados 2.400 puntos

VOLEIBOL

Planta Mina Los Colorados 2 puntos v/s  Mantenimiento Planta Pellets W°

TENIS DE MESA

Producción Planta Pellets 2 v/s Operaciones Mina los Colorados 1

Mantenimiento Mina Los Colorados 1 v/s Planta Mina Los Colorados 2

Planta Mina Los Colorados 3 v/s Mantenimiento Planta Pellets 1

POOL

Mantenimiento Planta Pellets 2 v/s Planta Mina Los Colorados 1

PROGRAMACIÓN PRÓXIMOS DÍAS

      JUEVES 31 AGOSTO      
  DISCIPLINA: VOLEIBOL      
17:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
  DISCIPLINA: TENIS DE MESA    
18:30 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
       VIERNES 1 SEPTIEMBRE    
HORA DISCIPLINA: BABY-FUTBOL SENIOR’S    
18:30 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PRODUCCION P.P.
19:15 HRS. PLANTA M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
  DISCIPLINA: BASQUETBOL    
18:30 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PRODUCCION P.P.
19:20 HRS. PLANTA M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
  DISCIPLINA: TENIS DE CAMPO    
18:30 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PRODUCCION P.P.
18:30 HRS. PLANTA M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
  DISCIPLINA: FUTBOLITO INTERMEDIA    
18:30 HRS. PRODUCCION P.P. V/S MANTENIMIENTO P.P.
18:30 HRS. PLANTA M.L.C. V/S MANTENIMIENTO M.L.C.
  DISCIPLINA: RAYUELA      
18:30 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PRODUCCION P.P.
18:30 HRS. PLANTA M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
             SABADO 2 SEPTIEMBRE    
HORA DISCIPLINA: MOUNTANBIKE    
10:00 HRS. COMPETENCIA MOUNTANBIKE VALLENAR  
  FUTBOL TODO COMPETIDOR    
18:30 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C
20:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C
  DISCIPLINA: POOL      
19:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
  DISCIPLINA: DOMINO MIXTO    
19:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
          LUNES 4 SEPTIEMBRE      
HORA DISCIPLINA: RANITAS DAMAS E INFANTIL  
18:30 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PRODUCCION P.P.
19:30 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA: TENIS DE MESA    
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PRODUCCION P.P.
20:00 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA: FUTBOLITO INTERMEDIA    
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
19:00 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
  DISCIPLINA: VOLEIBOL      
19:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S PLANTA M.L.C
      MARTES 5 SEPTIEMBRE      
HORA DISCIPLINA:  BABY-FUTBOL SENIOR’S    
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
           
  DISCIPLINA: BASQUETBOL    
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:50 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA: TENIS DE CAMPO    
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA:  RAYUELA      
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
      MIERCOLES 6 SEPTIEMBRE    
HORA DISCIPLINA: VOLEIBOL      
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
19:45 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
  DISCIPLINA: POOL      
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
20:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
  DISCIPLINA: DOMINO MIXTO    
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
19:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
  DISCIPLINA: FUTBOL TODO COMPETIDOR  
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA:  RAYUELA      
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
HORA DISCIPLINA:  BABY-FUTBOL SENIOR’S    
19:50 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
  JUEVES 7 SEPTIEMBRE      
HORA DISCIPLINA: FUTBOLITO INTERMEDIA    
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S MANTENIMIENTO M.L.C.
19:00 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA: RAYUELA      
19:00  HRS. PRODUCCION P.P. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:00 HRS. PLANTA M.L.C. V/S MANTENIMIENTO M.L.C.
  DISCIPLINA: DOMINO      
19:00 HRS. PLANTA M.L.C. V/S MANTENIMINETO P.P.
  VIERNES 8 DE SEPTIEMBRE    
HORA CEREMONIA PREMIACION    
21:00 HRS. PREMIACION Y BAILE      

 

 

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*