El Mountain Bike y la participación familiar reinaron en el último sábado de las Olimpiadas 2017

El Mountain Bike y la participación familiar reinaron en el último sábado de las Olimpiadas 2017

Desde muy temprano en el Club Deportivo Algarrobo, llegaron decenas de participantes de la competencia Mountain Bike, que se desarrolló por las principales calles de Vallenar para la categoría Familiar y por la Ruta Los Morteros (48 k) para los más avanzados, todo esto, en el marco de las Olimpiadas Día del Minero 2017.

Durante la tarde, los amantes del Fútbol, Dominó y Pool, también compitieron para lograr sumar más puntos a sus agrupaciones en estos últimos días de las olimpiadas.

RESULTADOS

Fútbol Todo Competidor

Producción  Planta Pellets  5   v/s             Planta Mina Los Colorados 1

Pool

Mantenimiento Mina Los Colorados   1    v/s         Operación Mina Los Colorados 2

Dominó Mixto

Mantenimiento Mina Los Colorados   2    v/s          Operación Mina Los Colorados 1

 

 

 

PROGRAMACIÓN PRÓXIMOS DÍAS


        LUNES 4 SEPTIEMBRE
HORA DISCIPLINA: RANITAS DAMAS E INFANTIL
18:30 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PRODUCCION P.P.
19:30 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S PLANTA M.L.C.
DISCIPLINA: TENIS DE MESA
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PRODUCCION P.P.
20:00 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S PLANTA M.L.C.
DISCIPLINA: FUTBOLITO INTERMEDIA
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
19:00 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
DISCIPLINA: VOLEIBOL  
19:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S PLANTA M.L.C
    MARTES 5 SEPTIEMBRE
HORA DISCIPLINA:  BABY-FUTBOL SENIOR’S
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
DISCIPLINA: BASQUETBOL
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:50 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
DISCIPLINA: TENIS DE CAMPO
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
DISCIPLINA:  RAYUELA
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
    MIERCOLES 6 SEPTIEMBRE
HORA DISCIPLINA: VOLEIBOL
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
19:45 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
DISCIPLINA: POOL
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
20:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
DISCIPLINA: DOMINO MIXTO
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
19:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
DISCIPLINA: FUTBOL TODO COMPETIDOR
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
DISCIPLINA:  RAYUELA
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
HORA DISCIPLINA:  BABY-FUTBOL SENIOR’S
19:50 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
JUEVES 7 SEPTIEMBRE
HORA DISCIPLINA: FUTBOLITO INTERMEDIA
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S MANTENIMIENTO M.L.C.
19:00 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S PLANTA M.L.C.
DISCIPLINA: RAYUELA
19:00  HRS. PRODUCCION P.P. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:00 HRS. PLANTA M.L.C. V/S MANTENIMIENTO M.L.C.
DISCIPLINA: DOMINO
19:00 HRS. PLANTA M.L.C. V/S MANTENIMINETO P.P.
VIERNES 8 DE SEPTIEMBRE
HORA CEREMONIA PREMIACION
21:00 HRS. PREMIACION Y BAILE

 

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*