La Ranita finalizó sus etapas en estas Olimpiadas 2017

En este último lunes de las Olimpiadas Día del Minero 2017, se jugaron diferentes disciplinas en el Club Deportivo Algarrobo, una de ellas finalizó las etapas de competencias. Se trata de la Ranita, donde mujeres, niños y niñas disfrutaron tratando de marcar puntos para sus agrupaciones.

Durante el día 16 de las Olimpiadas, también se jugó Futbolito, Voleibol y Tenis de Mesa.

RESULTADOS

Ranita Damas

Operaciones Mina Los Colorados   3.900      v/s        Planta Mina Los Colorados     1.900

Mantenimiento Planta Pellets   3.800     v/s       Producción Planta Pellets          1.100

Ranita Infantil

Operaciones Mina Los Colorados   5.900      v/s        Planta Mina Los Colorados     2.900

Mantenimiento Planta Pellets  1.200     v/s       Producción Planta Pellets          4.000

Voleibol

Mantenimiento Mina Los Colorados     2    v/s          Planta Mina Los Colorados   0

Tenis de Mesa

Mantenimiento Planta Pellets     0      v/s         Producción Planta Pellets   3

Planta Mina Los Colorados    0       v/s        Operaciones Mina Los Colorados  3

Futbolito

Operaciones Mina Los Colorados    1     v/s       Mantenimiento Planta Pellets      2

Producción Planta Pellets     1      v/s           Planta Mina Los Colorados       6

 

 

PROGRAMACIÓN PRÓXIMOS DÍAS

      MARTES 5 SEPTIEMBRE      
HORA DISCIPLINA:  BABY-FUTBOL SENIOR’S    
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
           
  DISCIPLINA: BASQUETBOL    
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:50 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA: TENIS DE CAMPO    
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA:  RAYUELA      
19:30 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S OPERACIÓN M.L.C.
      MIERCOLES 6 SEPTIEMBRE    
HORA DISCIPLINA: VOLEIBOL      
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
19:45 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
  DISCIPLINA: POOL      
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
20:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
  DISCIPLINA: DOMINO MIXTO    
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S PLANTA M.L.C.
19:00 HRS. MANTENIMIENTO M.L.C. V/S MANTENIMIENTO P.P.
  DISCIPLINA: FUTBOL TODO COMPETIDOR  
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA:  RAYUELA      
19:00 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
HORA DISCIPLINA:  BABY-FUTBOL SENIOR’S    
19:50 HRS. MANTENIMIENTO P.P. V/S PLANTA M.L.C.
  JUEVES 7 SEPTIEMBRE      
HORA DISCIPLINA: FUTBOLITO INTERMEDIA    
19:00 HRS. PRODUCCION P.P. V/S MANTENIMIENTO M.L.C.
19:00 HRS. OPERACIÓN M.L.C. V/S PLANTA M.L.C.
  DISCIPLINA: RAYUELA      
19:00  HRS. PRODUCCION P.P. V/S OPERACIÓN M.L.C.
19:00 HRS. PLANTA M.L.C. V/S MANTENIMIENTO M.L.C.
  DISCIPLINA: DOMINO      
19:00 HRS. PLANTA M.L.C. V/S MANTENIMINETO P.P.
  VIERNES 8 DE SEPTIEMBRE    
HORA CEREMONIA PREMIACION    
21:00 HRS. PREMIACION Y BAILE      

 

 

Be the first to comment

Leave a Reply

Your email address will not be published.


*